Представители Франции сделали многообещающее заявление после поездки на Донбасс

15/01/2016 - 00:58
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня — 15 января. Представители Франции, которые находились на Донбассе с официальным визитом, дали обещание местным жителям.

Франция практически не говорит о конфликте на Донбассе и фактически не располагает информацией, мы должны прорвать информационную блокаду, заявил президент объединения «Моя страна-Франция» Жак Клостерманн. Сопровождавший его юрист, Жози-Жан Буске рассказал о цели и визита и заявил , что главной целью является правда. «Мы за победу правды», - заявил Буске.

Французская делегация, приехавшая с визитов в самопровозглашенную Донецкую республику, посетила места боевых действий. Представители Франции побывали на территории донецкого аэропорта, в микрорайоне Октябрьский, в городе Дебальцево и в травматологическом центре.

Представители ЛНР и ДНР передали фото и информационные носители с видео, которые доказывают преступления Киева против жителей юго-востока.

Читайте также: Украина сменила тактику общения с Москвой для возвращения Донбасса

В свою очередь, французы пообещали, приехав на родину обнародовать данные материалы, для того чтобы как можно больше людей узнали правду.

Автор: Сергей САХАРКОВ