Порошенко бросил Москве новый вызов и пообещал не предавать Европу

13/01/2016 - 11:38
Читать u-f.ru на

Новости Украины, сегодня — 13 января. Порошенко бросил Москве новый вызов и пообещал не предавать Европу.

Президент Украины, Петр Порошенко встретился с иностранными послами. На встрече, Порошенко поделился успехами своего государства за прошедший год и рассказал о своих планах на будущее.
Естественно не обошлось без обсуждения конфликта на Донбассе, в котором Петр Порошенко снова обвинил Москву в усугублении конфликта. 

«Украина будет соблюдать минские соглашения, как и прежде, чего не могу сказать о России. Одной рукой они подписали соглашение о соблюдении перемирия, другой рукой, в это же время, заливали кровью украинский город. Я считаю, что борьба с Москвой должна быть всесторонней, нужно объединить свои усилия и оказать давление. Такое отношение к Москве должно сохраниться до тех пор, пока в Кремле не уберут топор войны и наконец признают суверенитет своих соседей», - заявил Порошенко.

Также президент Украины пообещал иностранным партнерам не предавать Европу и не сворачивать с намеченного пути. Речь идет о проекте «Европейская Украина», как выразился Порошенко: «Слишком много украинцев погибли для реализации данного проекта, очень много желания, много сил и крови направлены для его успешной реализации».

Читайте также: США всколыхнули слова Обамы об отношениях России и Украины​

В разговоре, президент Украины не смог обойти стороной крымский полуостров, снова намекая на незаконность присоединения Крыма к России.

«Мы должны как можно быстрее начать процесс деокуппации полуострова, данный вопрос нельзя больше откладывать», - заявил Порошенко.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ