Компьютер с перепиской террористов нашли мусорщики в Брюсселе

23/03/2016 - 10:56
Читать u-f.ru на

Расследование террористической атаки в Брюсселе: содержащий переписку террористов компьютер нашли местные уборщики в мусорном мешке.

Находка была сделана вечером 22 марта в коммуне Скарбек, где уборку улиц города осуществляли сотрудники компании «Брюссель-пропрете». Мусорщики обратили внимание на то, что выброшенный компьютер совсем новый, и сообщили о найденной технике ближайшему конному патрулю.

Позже полицейские выяснили, что в компьютере есть переписка, которую вели между собой боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ). 

Жители Брюсселя уже не в первый раз помогают полиции в поимке террористов. Накануне местный таксист, узнав в разыскиваемых по подозрению в совершении терактов людях своих пассажиров, сообщил в полицию сведения об их реальном багаже. Это помогло избежать еще одного взрыва в аэропорту - сумку с взрывчаткой успели обнаружить правоохранители.

Напомним, что серия терактов, произошедшая в Брюсселе, по последним данным, унесла жизни 31 человека. Еще 250 пострадавшим помощь оказывают врачи.

Автор: Сергей САХАРКОВ