Курс доллара превысил 77 рублей на открытии утренних торгов, эксперты прогнозов не дают

05/02/2016 - 11:03
Читать u-f.ru на

Курсы доллара и евро сегодня, 5 февраля на открытии утренних торгов на Московской бирже повысились по сравнению со вчерашним закрытием. Доллар вырос на 14 коп и стоил 77,1 руб., евро прибавил 8 коп и коснулся отметки в 86,3 руб.

Эксперты не дают внятных прогнозов на сегодняшний день по поводу курса доллара, поскольку все ждут отчет по рынку труда США. Показатель Non-Farm Payrolls сам по себе непрогнозируемый, а в последние два месяца он постоянно менялся. Единственное, что говорят аналитики, ряд экономических показателей в Штатах ухудшился. Это значительно снижает вероятность того, что в марте ФРС повысит ставки. В таком случае нефтяные котировки будут способствовать ослаблению американской валюты.

Цена на нефть сегодня стабилизировалась на отметке в $34,5 за баррель марки Brent из-за того, что запасы "черного золота" растут, а Саудовская Аравия увеличила скидки азиатским потребителям.

Если нефть пробьет сопротивление на уровне $36,5, то это положительно скажется на укреплении рубля. В случае падения цены на "черное золото" до $32,2 американская валюта вернется к отметке в 79 рублей — считают эксперты.

Автор: Сергей САХАРКОВ