Ученые объяснили, почему важно для женщин родить первенца до тридцати

11/03/2016 - 11:08
Читать u-f.ru на

Ученые и светлые умы медицины постоянно ведут статистику и проводят исследования, касаемые оптимального возраста женщин для рождения детей. 

В последние годы ученые обеспокоены тем, что женщины стали откладывать на потом или вообще в долгий ящик вопрос рождения потомства. Всё время было принято считать, что чем раньше женщина станет матерью, тем здоровее будет ребенок. Эта позиция объяснялась тем, что молодой и крепкий организм сможет выносить более здоровый плод. Но, здоровье самой женщины не учитывалось. А на самом деле, для здоровья очень молодой женщины ранняя беременность и роды сказывались не очень хорошо.

Самые последние исследования ученых говорят о том, что гормон эстроген, который очень активно вырабатывается женским организмом в возрасте от 20 до 30 лет повышает риск развития раковых опухолей молочной железы в это период. А вот как раз беременность и кормление грудью в этот возрастной промежуток снижает выработку этого гормона, тем самым, защищая женщину от опасного заболевания.

Отсюда можно сделать вывод. Женщинам не стоит затягивать с рождением первенца. Для здоровья женщины родить первого ребенка важно до тридцати лет.

Автор: Сергей САХАРКОВ