Аутизм у детей: ученые обнаружили причину страшного заболевания

24/12/2015 - 09:57
Читать u-f.ru на

Такое заболевание, как аутизм ученые изучают постоянно. Основной причиной возникновения этого диагноза всегда было принято считать сбои на этапе внутриутробного развития человеческого организма.

Аутизм - это особенность поведения человека, которая возникает в результате нарушения развития головного мозга и характеризуется частичным или полным отсутствием адаптации человека в социуме.

Сегодня ученые выяснили ещё одну причину появления такой особенности человека. Это нарушение кровотока в головном мозге из-за поврежденных сосудов. Таким образом, неправильно функционирующие сосуды в голове приводят к неравномерному поступлению крови в мозг. Отсюда, недостаточное или избыточное поступление крови подвергает постоянным изменениям сосудистую систему и неправильно влияет на работу всей нервной системы, а как следствие развиваются аутистические расстройства. 

Если новые открытия получат подтверждения в ходе более детального и пристального изучения в этом направлении, то в скором времени такое заболевание, как аутизм получит более эффективное терапевтическое лечение.

Существует мнение, что люди способные читать мысли других тоже аутисты.

У Садры Баллок сын аутист 

Сестра Натальи Водяновой страдает аутизмом

У дочери телеведущей Светланы Зейналовой дочь болеет аутизмом

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ