Франция закроет границы на месяц

10/11/2015 - 20:19
Читать u-f.ru на

Франция сообщила  о своем желании восстановить контроль на границах с  13 ноября по 13 декабря . Такие меры Париж вынужден принять в связи с тем, что  станет местом проведения очередной  Климатической конференции ООН.

 «Подобные меры принимаются, как правило, в связи с крупными событиями, в ходе которых ожидается приток посетителей, выходцев из третьих стран, которые могут быть связаны с экстремистскими и террористическими группами». Париж  не желает подвергать своих граждан и посетителей города опасности. Угроза терроризма, по мнению, французских властей, в свете последних событий,  слишком высока.

 Представитель Франции в России успокоила обладателей шенгенских виз, планирующих совершить путешествие в указанный период. По словам Мадлен Куран они смогут беспрепятственно попасть в город, предъявив имеющийся  документ.

Пожелание принять Конференцию в Париже было высказано  президентом французской республики в 2012году и одобрено проводящей группой в 2013г.Начало конференции назначено на последний день ноября, продлится она в течении 12 дней.

Автор: Сергей САХАРКОВ