Перспективное место существования инопланетной жизни вне Солнечной системы обнаружено учеными

06/05/2016 - 10:24
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о том, что ведущие научные специалисты в области астрономии и космоса открыли потенциально обитаемые места за пределами Солнечной системы.

«В такие короткие орбитальные периоды планеты находятся в 20 или 100 раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу. Структура этой планетарной системы находится гораздо ближе к системе спутников Юпитера, чем к Солнечной системе», - заявляет ведущий астроном Мишель Гиллон из Льежского университета Бельгии.

Если верить полученным астрономическим данным, то неподалеку от самого светила Солнца существуют как минимум три космических объекта, на которых возможна инопланетная жизнь. Такими планетами стали новообразовавшиеся – экзопланеты. Новые звездообразования по версии специалистов как никто другой могут оказаться обитаемыми, но для человека они не подходят, а вот для представителей инопланетного разума вполне могут стать «родным домом». Эта гипотезе еще научно не имеет подтверждения. В данный момент над нею бьются «ученые умы», которым предстоит выяснить и подтвердить правдивость научной теории относительно существования гуманоидной расы во Вселенной.

Автор: Сергей САХАРКОВ