Эксперты озвучили ТОП-10 самых популярных дизельных автомобилей в России

29/04/2016 - 23:18
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: эксперты в области автомобильного рынка России озвучили ТОП-10 самых популярных автомобилей в России.

Автомобильными специалистами был произведен «штурм» авторынка по всей территории РФ и выявлены самые востребованные транспортные средства на дизеле. Машины, работающие при помощи поршневого двигателя внутреннего сгорания, по принципу самовоспламенения распыленного топлива от воздействия, разогретого при сжатии воздуха становятся все более популярнее, среди автомобилистов любителей. Какие именно из дизельных авто пользуются спросом у автолюбителей выяснили эксперты.

Аналитики сообщают, что лидерами этого дизельного списка стали японцы со своим мощным джипом Тойота Ленд Крузер Прадо, который разошелся за три месяца в количестве почти 2 000 машин. «Дыша в спину» победителю идет Рено Дастер, с продажами в 873 машин. Замыкает «гнедую тройку» БМВ Х5. Это невероятно, но факт внедорожник Хендай Сантафе и Митсубиси Паджеро оказались лишь на 4 и 5 местах. 

В чем «секрет успеха» дизельных автомобилей? 1. Коэффициент полезного действия. Дизельный мотор может преобразовать 36% энергии топлива в полезную работу, по сравнению с бензиновым, который способен лишь 26%. 2. Стоимость дизеля, в последнее время ниже стоимости бензинового топлива. 3. Не высокая токсичность. 4.Безопасность. Минимальная летучесть паров. 5.Система зажигания отсутствует. 6. Экономия расхода топлива. Дизельные автомобили тратят на 25%меньше горючего, чем бензиновые. 7.Высокая мощность. 8. Дизельное топливо также выполняет функции масла - смазывает составные детали двигателя.

Автор: Сергей САХАРКОВ