Мороженое – пользу и популярность «холодного» лакомства объяснили ученые

27/04/2016 - 15:44
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня выдают все секреты мороженного. Популярность и пользу этого «холодного» лакомства постарались узнать ведущие специалисты в области общественного питания. Мороженое, испокон веков считалось самым популярным лакомством не только у детей, но и у взрослых. В чем его индивидуальность и секрет успеха, постарались узнать ученые.

Мороженое представляет собой замороженную сладкую массу из молочных продуктов с различными добавками. В мире существуют различные сорта мороженого. История этого продукта имеет очень глубокие корни и по некоторым данным ему уже боле 4000 лет. Так вот, ученые выяснили, что все пристрастия относительно мороженного в нас можно сказать «вколачивали» в детстве, при помощи детских сказок и рассказов. А ведь и правда, что множество того, что мы читали в детстве, содержит описание этого продукта.

Времена СССР диктовали свои правила и устои и недостаток мороженого, делал это лакомство для советских детей и подростков чем-то загадочным и сказочным. Теперь ученые, «заручившись» поддержкой такого «рабочего механизма» с мороженым, решительно настроены агитировать авторов детской литературы описывать больше овощей и фруктов в своих изданиях, надеясь, что «литературный пиар» этих продуктов тоже принесет свои «плоды».

Автор: Сергей САХАРКОВ