Главная черта победителей определена учеными

25/04/2016 - 19:48
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: учеными определена главная черта победителей. «Характер победы» присущ не каждому, поэтому специалисты в области науки попытались «пролить свет» на то, какие характерные черты присуще победителям.

На «повестке дня» у ученых лежал вопрос о «вкусе победы» о том, как воспитать в себе способность побеждать и можно ли это сделать или нет. Поэтому специалисты провели анкетирование среди спортсменов в разных видах спорта: футбол, гребля, лыжный спорт и единоборство. Участники должны были путем ответа на некоторые вопросы осветить некоторую часть своей жизни, на основании которой ученые смогли прийти к следующим результатам.

Спортсмены проявляли волю и силу к победе в результате серьезных травм и неудач. После любого «поражения» не останавливались и шли к победе, видя «свет в конце тоннеля». Оказавшись на вершине славы, каждый из них испытывал спортивный драйв. С помощью полученных результатов специалисты попытаются выработать единую тактику и стратегию победы для спортивных людей.

Автор: Сергей САХАРКОВ