Седан Datsun on-DO теперь на автомате – эксперты

23/04/2016 - 21:46
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: эксперты в области автомобильного рынка рассекретили комплектацию грядущей новинки седан Datsun on-DO , который появится в скором времени на автомате. Бюджетный переднеприводный седан, «рожденный» альянсом АвтоВАЗ и Nissan на платформе отечественной Lada Granta официально объявляет о наличии автоматической трансмиссии.

Серийное производство автомобиля Datsun on-DO официально стартовало на АвтоВАЗе в июле 2014 года и с тех пор автомобиль успел завоевать сердца отечественных автолюбителей. Производитель решили приоткрыть завесу тайны относительно оснащения грядущей новинки и сообщает, что «подарил» седану настоящую фирмовую коробку автомат Jatco. Нужно сказать, что автомобиль на платформе нашей Лады очень популярен. Многим любителям Лады по душе иномарка, которая в разы получается лучше отечественного конкурента и цена ее не кусается. От своего прородителя Лады Гранты автомобиль Datsun on-DO взял все самое лучшее.

Автомобиль оснащается бензиновыми 4 цилиндровыми моторами ВАЗ объемом 1,6 литра, развивающими 82 л. с. или 87 л. с.,  все версии комплектовались пятиступенчатой механической коробкой передач, а теперь и автоматом.

Автор: Сергей САХАРКОВ