Ученые назвали «смертельные» причины анорексии

20/04/2016 - 12:02
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: учеными названы «смертельные» причины анорексии. Колумбийские медики выявили самые жуткие причины расстройства приема пищи, которые могут привести к смертельному исходу.

Страх ожирения приводит к патологическому желанию снизить вес, чтобы добиться худобы некоторые решаются на кардинальные меры. Истоки этого психического заболевания ведут к нарушению нервной системы, генетической предрасположенности и осознанного отказа от приема пищи. Чаще всего пациента беспокоит его «излишний» вес, даже если он в норме. Люди с таким диагнозом осознанно пытаются сбросить вес всевозможными и чаще радикальными способами, дабы достичь желаемого эффекта. Похудение для больных анорексией становится «идеей фикс» и в большинстве случаев приводит к самоуничтожению.

Смертность от такого «порока» на высоком уровне. Самыми главными причинами анорексии считаются нарушения в головном мозге, блокируя которые можно воздействовать на этот смертельный недуг. Как в случае эксперимента над грызунами.

Автор: Сергей САХАРКОВ