Два бокала вина в день помогают сжигать жир – ученые

18/04/2016 - 18:55
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: два бокала вина в день помогают сжигать жир, выяснили ученые. Вино, как утверждают ученые обладает жиросжигающим свойством, благодаря уникальному компоненту. В вине обнаружен ресвератрол, который считается одним из эффективных веществ, для избавления от лишних килограмм.

Специалисты в области медицины выяснили положительное влияние ресвератрола на понижение массы тела. Ресвератрол обладает многочисленными положительными свойствами, например, вырабатывает защитную реакцию растений на паразитов, таких как бактерии или грибы. В научных экспериментах показал себя, как противоопухолевый, противовоспалительный, понижающий уровень сахара в крови, стимулятор кровообращения и укрепитель сердечной мышцы препарат. В красном вине его содержание 0,2-5,8 мг/л, а в белом намного ниже. Научные работники утверждают, что 1-2 бокала красного вина в сутки способны избавить человека от излишних жировых отложений.

«Некоторые научные исследования подтвердили, что существуют преимущества от умеренного потребления (250 мл в сутки) в средиземноморской диете красного вина», - отмечают ученые.

«Речь идет о предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний, снижении уровня холестериновых бляшек и улучшении кровообращения»-говорят эксперты.

Автор: Сергей САХАРКОВ