В глобальном потеплении ученые обвинили человека

14/04/2016 - 23:26
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые обвинили в глобальном потеплении человека. Специалисты считают, что в глобальном потоплении виноваты 100% люди. Все происходящее с нашей планетой Земля в настоящее время, все катаклизмы, катастрофы, природные изменения, вся вина за происходящее лежит на плечах человека.

Именно люди своими руками убивают флору и фауну нашей планеты, превращая ее в землю наполненную непредсказуемостью и сюрпризами, чаще всего негативного характера. Многочисленные наблюдения в течение только лишь одного года, за планетой, показали, повышение средней температуры климатической системы Земли и температуры воздуха у поверхности суши и океана. Ученые утверждают, что большая часть изменения температуры вызвана повышением концентрации парниковых газов вследствие человеческой деятельности. Изменение климата приведет к ужасным последствиям в разных уголках мира.

Результатом роста глобальной температуры станет повышение уровня моря, изменение количества и характера осадков, увеличение пустынь. Потепление сильнее всего проявляется в Арктике, оно приводит к отступлению ледников, вечной мерзлоты и морских льдов. Другими последствиями станут увеличение частоты экстремальных погодных явлений, включая волны жары, засухи и ливни; окисление океана; вымирание биологических видов из-за изменения температурного режима. Человеку глобальное потепление угрожат изменением продовольственной безопасности из-за негативного влияния на урожайность (особенно в Азии и Африке) и потеря мест обитания людей из-за повышения уровня моря.

Автор: Сергей САХАРКОВ