Российские ученые стремятся найти внеземные цивилизации – Рогозин

12/04/2016 - 00:08
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: российские ученые не скрывают своего стремления обнаружить представителей инопланетного разума - заявил Вице-премьер Дмитрий Рогозин. Поиск внеземных цивилизаций является для российской науки главной целью.

По мнению российского чиновника - «российские ученые не делают из контакта с гуманоидной расой никакого секрета». Весь «штурм» космического пространства является частью рабочего процесса и плана по обнаружению НЛО и представителей инопланетной цивилизации. Об этом Рогозин сообщил в официальном интервью, приуроченном ко Дню космонавтики 12 апреля.

«Еще одна научная задача и вообще извечный вопрос человечества — одни ли мы или есть кто-то еще. Исходя из бесконечности пространства и времени, то все может быть», — сказал он.

На вопрос стало бы правительство скрывать от общественности факт присутствия во вселенной еще одной разумной расы (пришельцев), Рогозин ответил : «Ну, наверное, нет». Поэтому появление огромного количества новостей связанных с поиском инопланетян видимо не случайность. Раз уж правительство РФ верит в такие «чудеса», то почему должны сомневаться все остальные.

Автор: Сергей САХАРКОВ