Близорукость – причиной близорукости детей является недостаток солнечного света

09/04/2016 - 12:22
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: учеными выявлена причина детской близорукости. Нехватка солнечного света стала главной причиной дефекта зрения, при котором изображение формируется не на сетчатке глаза, а перед ней.

Детская близорукость проявляется при рассматривании удалённых предметов, когда он вблизи видит хорошо, а вдали плохо. Существуют несколько видов близорукости, с которыми необходимо бороться, если вовремя не предпринять меры, то ребенок может лишиться зрения совсем. Ученые поставили перед собой задачу выявить источник дефекта зрения у детей. В чем же проблема и как ее решить, попытались выяснить научные специалисты. При длительном изучении детского время провождения специалисты установили, что недостаток солнечного света делает детей «невидящими».

Всему виной современный мир, напичканный электроникой, увлекаясь которой дети не идут гулять и много времени проводят в домашних стенах. Укрепить зоркость глаз и восстановить хорошее зрение помогут длительные прогулки на свежем воздухе особенно в летний период, когда солнечные лучи весьма активны.

Автор: Сергей САХАРКОВ