Шокирующее видео, как вспышка на Солнце уничтожит все живое на Земле

06/04/2016 - 14:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: пользователям соцсетей стало доступно шокирующее видео от группы мировых специалистов, где вспышка на Солнце уничтожает все живое на планете Земля.

Группа ученых из нескольких стран мира попытались забежать вперед и заглянуть в будущее нашей планеты. Преждевременно изучив строение и источник солнечных супервспышек, специалисты создали прототип Солнца и Земли. «Солнечные атаки» на Землю можно наблюдать в виде полярных и северных сияний (свечение верхних слоёв атмосфер), которые характеризуются небывалой красотой и буйством красок, но с научной точки зрения это весьма опасный момент.

Комплекс явлений, вызванных генерацией сильных магнитных полей на Солнце, характеризуется плохим самочувствием людей и выходом из строя целых энергосистем необходимых для жизнедеятельности человека. Поэтому ученые, создав компьютерную модель всплеска солнечной энергии, увидели, генерацию потоков ускоренных частиц и изменение в уровнях электромагнитного излучения Солнца в различных диапазонах, что рано или поздно приведет к гибели всего живого на Земле.

Автор: Сергей САХАРКОВ