Женщины живут дольше, но хуже – ученые

21/03/2016 - 20:40
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: учеными доказано, что женщины живут дольше, но хуже. Американские ученые вновь поразили своими научными исследованиями, на этот раз в поле зрения специалистов оказалась самая прекрасная половина человечества – женщины.

Продолжительность жизни дам омрачает слабое здоровье, из-за которого портится вся картина их существования. В «очаге исследования» оказалась американская нация, изучалось все от рождаемости до смертности. На ход эксперимента влияло и род занятий, и здоровье исследуемых. В итоге ученые получили статистику продолжительности жизни, как у женщин, так и у мужчин. Женщины оказались «живучее» но доживая до преклонной старости, испытывали многочисленные проблемы со здоровьем: слабоумие, потеря памяти, артроз, и кучу других болезней.

Но также учеными установлен тот факт, что в последнее время у мужчин появилась положительная динамика, которая показывает увеличение лет жизни. Объяснение этому специалисты видят в новых медицинских открытиях и создании новейших технологий, позволяющих продлить жизнь сильной половины человечества.

Автор: Сергей САХАРКОВ