Выход на пенсию полезен для здоровья доказано научно

14/03/2016 - 11:34
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: научно доказано, что выход на пенсию полезен для здоровья. Статистические данные в очередной раз доказали всю полезность выхода на ежемесячное пособие.

Пенсионеры, уйдя на заслуженный отдых, начинают больше уделять времени себе и своему здоровью. Люди пенсионного возраста чаще занимаются спортивными процедурами, посещают сауны и бассейны, чаще посещают врачей и придерживаются их рекомендаций. Некоторые, как показывает практика начинают больше путешествовать. Именно эти все занятия и улучшают их здоровье. Получающие ежемесячное пособие в связи с уходом на пенсию люди переходят на более здоровый образ жизни, тем самым продлевая себе молодость. Собранные данные статистики по всему миру показали, что 95% пенсионеров отказываются от вредных привычек, что незамедлительно сказывается на их самочувствии.

Государственная пенсия — это ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом, и которая предоставляется гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной гражданской службы при достижении установленной законом выслуги при выходе на трудовую пенсию по старости. В России пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, не подлежат налогообложению. С 2002 года в стране началась пенсионная реформа, которая в итоге разделила пенсию на две части: страховую и накопительную.

Автор: Сергей САХАРКОВ