Nissan Qashqai станет полуавтономным к началу 2017 года

09/03/2016 - 08:26
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: самый популярный внедорожник от Ниссан, легендарный Кошкай станет полуавтономным к началу 2017 года. Теперь уже информация подтверждена официально руководителями проекта.

Полуроботизированный японец будет запущен в серийное производство уже в следующем году на автомобильном заводе Великобритании. Японцы по-прежнему не оставляют попытки быть во всем первыми, вот и теперь если задумка воплотиться в жизнь, то такой автономный кроссовер станет первым в мире. По версии экспертов ничего сверхъестественного не произойдет, ведь использование системы управления Safety Shield уже значительно облегчает жизнь водителя уже сейчас.

Но сами «зачинщики» считают, что этого не достаточно и разработали новую более совершенную «автоподдержку» под рабочим названием Multiple Lane control, которая позволит водителю максимально расслабится и наслаждаться движением, за него все сделает «компьютер»: и отследит и отрегулирует скорость, избежит аварийного столкновения и т.д. Ну а совсем автономный режим появится у Ниссан благодаря системе Inner-city, внедрение которой запланировано на 21 век.

Автор: Сергей САХАРКОВ