Hyundai объявил дату презентации кроссовера Creta в России

29/02/2016 - 10:58
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: Hyundai официально объявил дату презентации кроссовера Creta в России. Долгожданный кроссовер Hyundai Creta не успел появиться, а уже наделал много шума. Новая модель внедорожника по официальным данным будет представлена на Московском автосалоне с 24 августа по 4 сентября, который пройдет в 18 раз в «Крокус Экспо».

Компактный городской внедорожник Хендай Крета 2016 является практически братом близнецом модели ix 35. Южнокорейская новинка выглядит дерзко и динамично и просто вливается в ритм мегаполиса. По сравнению со своим прототипом имеет существенные изменения в кузове и автомобильной системе в целом. Цена на Hyundai Creta в России пока неизвестна, но как мы знаем, корейцы «за ценой не любят стоять», так что вероятнее всего цена на кроссовер будет доступной. По версии экспертов Хендай Крета создаст здоровую конкуренцию популярным Рено Дастер, Ниссан Тирано и Сузуки Витара. Свое название южнокорейский «мачо» получил в честь греческого острова Крит. Дизайн новинки получился по истине восточно-европейским, благодаря которому внедорожник нельзя будет спутать ни с каким другим автомобилем.

Новый внедорожник уже «опробовал» на себе всю тяжбу российских дорог. Производить новый Hyundai Creta будут на российском заводе в Санкт-Петербурге. С Питерского автомобильного завода автомобиль будет выходить с бензиновым 1,6 и 2,0 двигателями, как с передним, так и с полным приводом.

Автор: Сергей САХАРКОВ