Лишний вес убивает женский интеллект, доказано учеными

24/02/2016 - 21:46
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые установили, что лишние килограммы делают женщин не только толще, но и глупее. При наборе лишнего веса страдает не только фигура, но и женские интеллектуальные способности доказали специалисты.

Доктор наук Диана Кервин, смело утверждает, что ожирение не только портит женскую фигуру, но и делает обладательниц пышных форм «дурами». Оказывается, как показал научный эксперимент, из-за лишнего веса у женщин-толстушек ухудшается память и коэффициент умственного развития сводятся к нулю. Научные работники пришли к таким печальным выводам, путем анкетирования. Специалисты сравнили полученные данные индекса массы тела с данными опросника на iQ подготовленность и получили не утешительные результаты. Оказалось, чем женщина полнее, тем она глупее.

Ранее ожирение приравнивалось к алкоголизму. Все внутренние органы сильно страдают от избыточного веса. Жир обволакивает органы и не дает им нормально функционировать. Отсюда и болезни сердца, сосудов и многое другое. Теперь ученые считают, что страдает не только физическое состояние, но и умственные способности. Эти результаты помогут медикам, работать с людьми, испытывающими стресс от неудовлетворенности собственным телом и в борьбе с ожирением.

Автор: Сергей САХАРКОВ