7 реальных угроз для людей, в которые не верят, названы учеными

06/02/2016 - 11:44
Читать u-f.ru на

7 реальных угроз для людей, в которые не верят, названы учеными. По мнению специалистов, все эти опасности, существуют, но человечество не воспринимает их всерьез. А как говориться, беда всегда приходит именно оттуда, откуда не ждешь.

Поэтому, чтобы эти явления не были для человека «громом среди ясного неба», ученые решили назвать все семь существующих угроз, которые могут привести к концу существования человеческой цивилизации: нано-технологии и ноу-хау, искусственный интеллект, новый вид гриппа, ядерная война, солнечная энергия и магнитные бури. В это трудно поверить современному, разумному человеку, который так стремится к новым разработкам и изобретениям, с целью прогрессировать во всем. Нам важно развиваться, а ни стоять на месте.

Всю существование людей на этой планете направлено на познание мира. Поэтому человек летит в космос, создает роботов и оружие. А именно все это, созданное человеческими руками, в конечном счете и погубит его, считают ученые. Человек, «убьет себя собственными руками», считают специалисты.

Автор: Сергей САХАРКОВ