Шизофрения: биологическую причину страшного заболевания обнаружили ученые

28/01/2016 - 19:50
Читать u-f.ru на

Новости науки: ученым удалось обнаружить причины шизофрении на биологическом уровне. Главным источником раздвоения личности, стали изменения в мозге больного.

Шизофрения –это «наболевшая» тема для ученых всего мира. Тем более, что в последнее время эта болезнь имеет широкое распространение. Поэтому специалисты хотят понять причину раздвоения личности у людей. Изучение головного мозга, открыли для ученых новые источники шизофрении. Теперь медики считают, что причиной заболевания является биологические изменения в мозге, в результате которых нужные нейроны, просто исчезают из «завершенной мозговой цепочки».

Шизофрения характеризуется преждевременным слабоумием и полиморфным психическим расстройством или группой психических расстройств, связанных с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

На сегодняшний день не существует никакого препарата способного избавить человека от этого страшного недуга. Поэтому задачей для науки является изучение и выявление факторов, вызывающих расстройство мозга. Так что если полученные данные укажут истоки этого заболевания, то мы получим метод для борьбы с шизофренией и соответствующее лечение.

Автор: Сергей САХАРКОВ