Шикарный Land Rover Discovery нового поколения появится в 2016 году

28/12/2015 - 09:02
Читать u-f.ru на

Британцы готовят для России шикарный внедорожник Land Rover Discovery в новом стиле, который прибудет к нам уже в следующем году. Об этом стало известно от руководителей концерна.

Спортивный компактный кроссовер в семиместном варианте, уже в следующем году будет «бороздить» просторы российских дорог. На сегодняшний день покупатели знают четыре поколения среднеразмерных кроссоверов, грядущая новинка станет пятой в сегменте SUV. Самым главным достоинством Discovery 4 стал новый дизельный двигатель LR-TDV6 3,0 с двумя турбокомпрессорами, обеспечивающий снижение расхода топлива на 9 % (комбинированный цикл ЕС) и сокращение выбросов CO2 на 10 % при увеличении мощности на 29 %, по сравнению с 2,7-литровым двигателем. Но новая модель станет не менее привлекательной во всех смыслах. Производители обещают представить общественности модель современности, пропитанную новейшими технологиями и разработками.

Легендарный целеустремленный силуэт, эффектные детали Discovery придают автомобилю невероятно современный и выразительный облик. Трансформация сидений позволяет «в мгновение ока» получить супер просторный салон. Новинка Land Rover Discovery получила 2,0литровую турбированную «четвёрку» мощностью 240 л.с. Трансмиссия – автоматическая девятиступенчатая, плюс стандартный полный привод, и шестицилиндровый движок с восьмиступенчатым автоматом. По мнению разработчиков, такие сочетания позволят добиться оптимального переключения передач. Работает всё это на дизеле, а сами агрегаты позаимствованы из новой семьи двигателей Ingenium.

Автор: Сергей САХАРКОВ