Самые худшие для брака годы, назвали британские ученые

07/12/2015 - 11:16
Читать u-f.ru на

Британская группа ученых, громко заявили о неудачных годах, для вступления в брак, чем напугали многие семьи. Основываясь на анализе данных по Англии, специалисты пришли к выводу, что каждая семейная пара, заключившая брак в период с 86 по 88 годы, рассталась или расстанется в скором времени.

Печальная статистика, по мнению ученых, коснется более 40% семей, так же «разводным годом» ученые назвали 91-й год, который оказался в группе риска. По мнению ученых, спасает ситуацию, современная молодежь, которая не стремится к поспешному замужеству. Молодое поколение отдает предпочтение «житию вместе», а это уже само по себе является хорошей тенденцией к сокращению разводов. Пожив вместе пара, больше узнает друг друга и в любой момента, может отказаться от отношений без ущерба для статистических данных.

Еще, на положительную динамику брака, влияет и возраст молодых, если раньше средний возраст, в котором люди вступали в законные отношения, начинался от 18 до 23, то на сегодня молодые люди женятся и выходят замуж в возрастном диапазоне от 25-30 лет.

Автор: Сергей САХАРКОВ