Женщины не видят отличий между гражданским и официальным браком: ученые

04/12/2015 - 21:08
Читать u-f.ru на

Профессора психологических наук, обнаружили, что женщины не видят отличий между гражданским браком, и официальным, и находятся в равном эмоциональном состоянии, в том и в другом случаях. Кандидаты психологических наук, проводили анализ при помощи анкетирования, используя одиннадцатилетние данные, на разных браках.

Ученых интересовало эмоциональное состояние двух партнеров, (проживающих, как сожители) и (официально оформивших отношения). Как показало исследование, все были довольны и в первом и во втором случае. Так же женщины, жившие не расписанными, были ровно на столько, же счастливы, что дамы в браке. Специалисты, полученные результаты, связывают с современным менталитетом молодежи, которые, заручаясь своим жизненным достатком и самостоятельностью, не страдают от навязанных им стереотипов.

Молодые парни и девушки, настроены больше на карьеру, и воспринимают «житие» вместе, как факт удовольствия и переход к более серьезным отношениям, и их вовсе не заботит, что отношения не оформлены. Такой показатель устроил психологов, которые считают, что «свободные браки», избавляют от лишних проблем в будущем и не связывают двух половинок по рукам и ногам, и подчеркнули, что у нас растет здравомыслящее поколение.

Автор: Сергей САХАРКОВ