В Стамбуле прогремел взрыв: погибли 10 человек, среди них - полицейский

12/01/2016 - 14:46
Читать u-f.ru на

Взрыв в Стамбуле 12 января 2016 года стал причиной смерти как минимум 10 человек. Взрыв произошел в самом центре Стамбула, на площади Султанахмет рядом с группой туристов. Предположительно, теракт был совершен смертником.

Взрыв в Турции 12 января произошел в 11:20 по мск. после того, как к группе туристов присоединился, предположительно, террорист-смертник. Погибло 10 человек. По неподтвержденным данным, основные жертвы – граждане Германии, возможно, среди погибших – сотрудник полиции. Информации о жертвах из России пока нет.

На данный момент место взрыва оцеплено полицией, здесь работают саперы. Властями Турции было запрещено освещение СМИ ситуации на площади Султанахмет.

Взрыв в Стамбуле также ранил 15 человек. Установлено, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами, которые разлетелись в радиусе нескольких десятков метров. При взрыве пострадали туристы из Германии, Перу и Норвегии.

Стоит отметить, что место взрыва  – площадь Султанахмет в Стамбуле, является одним из самых многолюдных мест имеющую историческую и культурную ценность.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ