Материнский капитал в 2017 году будет продлен - Минтруд готовит соответствующий законопроект

03/12/2015 - 15:56
Читать u-f.ru на

Материнский капитал в 2016 году, изменения, свежие новости. Минтруд намерен подготовить законопроект о продлении социальной программы материнского капитала на 2017 год. Продление маткапитала сулит и президент РФ Владимир Путин, соответствующее заявление было сделано во время ежегодного послания Федеральному собранию.

Продление материнского капитала будет заложено в соответствующий законопроект в кратчайшие сроки. С 2017 года программа будет продлена на два года. Об это высказался министр труда и соц.защиты РФ Максим Топилин. По его словам, этот шаг позволит удержать рождаемость на должном уровне.

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости. Как обещает помощник вице-премьера правительства России Ольги Голодец Алексей Левченко, средства, необходимые для выплат, будут заложены в бюджет на 2017 год. Правительству осталось утвердить законопроект и выделить необходимые денежные средства. Это произойдет на заседании Госдумы летом 2016 года. Всего на выплаты по материнскому капиталу будет выделено около 700-800 млрд. рублей.

На данный момент социальная программа официально действует до конца декабря 2016 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ