В Петрозаводске пьяный священник насмерть сбил женщину на «зебре», пытаясь скрыться с места ДТП на Древлянском кольце

01/12/2015 - 14:43
Читать u-f.ru на

Пьяный священник насмерть сбил женщину, пытаясь скрыться после совершения двух ДТП. Авария произошла 1 декабря 2015 года на перекрестке Лососинского шоссе и Лесного проспекта в Петрозаводске на Древлянском кольце. Об этом сообщает ГИБДД Карелии.

Пьяный священник устроил два ДТП, перед тем как насмерть задавил пешехода. «Шкода Фабиа» под управлением 35-летнего служителя церкви сначала врезалась в попутное авто, затем выехало на газон, после чего, попытавшись вернуться на дорогу, столкнулось с еще одной машиной. После этого священнослужитель, пытаясь скрыться с места ДТП, сбил насмерть 54-летнюю женщину. Погибшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Удар был настолько сильным, что тело женщины отлетело на 10 метров.

ДТП на Древлянском кольце 1.12.2015, видео:

Смертельное ДТП устроил священник из храма св. великомученика Пантелеймона, который находится неподалеку от места аварии.

ДТП, в котором священник сбил насмерть пешехода, попало в объективы камер уличного видеонаблюдения и дорожного регистратора. Видео с места ДТП со священником на «Древлянке» в Петрозаводске 1.12.2015:

Автор: Сергей САХАРКОВ