В Балаково пьяная 13-летняя девочка угнала машину и устроила массовое ДТП

19/11/2015 - 15:25
Читать u-f.ru на

В Балаково Саратовской области 19 ноября пьяная 13-летняя школьница угнала авто у родителей и устроила массовое ДТП. В результате «пьяных гонок» было разбито 5 машин. Более того, малолетняя угонщица оказывала всяческое сопротивление сотрудникам ДПС.

В тот вечер семиклассница гуляла с друзьями. Подростки употребляли спиртное. Девочка, изъявив желание покататься, взяла дома ключи от родительской машины и села за руль «ВАЗ2114».

Пьяная угонщица не справилась с управлением и протаранила 5 припаркованных машин, а именно: «ВАЗ2112», «Шевроле Лачетти», «Сузуки», «Рено Дастер» и «Жигули» 10-й модели.

ДТП в Балаково 19 ноября привлекло всеобщее внимание благодаря поведению девочки. 13-летяя школьница вела себя неадекватно, как выразились жители ближайших домов – «перебудила всех». Девочка ругалась матом, плевалась и оказывала сопротивление сотрудниками ДПС, прибывшим на место ДТП.

 

Так или иначе, ответственность за правонарушение несут родители девочки. Также им придется возместить ущерб владельцам пяти разбитых машин.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ