В Южном Судане крушение самолета Ан-12 привело к гибели до 40 человек

04/11/2015 - 23:16
Читать u-f.ru на

В Южном Судане 4 ноября 2015 года разбился самолет Ан-12 с экипажем из РФ и Армении на борту. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли до 40 человек.

Крушение самолета Ан-12 в Южном Судане произошло в районе ферм близ аэропорта Джубы. На борту самолёта находились 17 человек, включая 6 членов экипажа. По предварительным данным, в авиакатастрофе в африканской республике погиб один россиянин.

Крушение самолета в Южном Судане также стало причиной гибели местных жителей. Самолет упал прямо на фермы, на которых в тот момент велись работы. В результате погиб 21 местный житель. По данным местных СМИ, вполне вероятно, количество жертв может возрасти, так как имеются раненые среди «наземного населения». В авиакатастрофе выжили три человека.

Самолёт Ан-12, потерпевший крушение 4 ноября, принадлежал компании «Аллид Сервисез Лимитед». Компания предоставляет логистические услуги, занимаясь авиаперевозками. Головной офис компании находится в Южном Судане.

Это второй случай крушения самолета, повлекший массовые жертвы за неделю. 31 октября мир сотрясла трагическая авиакатастрофа с лайгнером Airbus F321. Тогда погибли 224 человека.

Автор: Сергей САХАРКОВ