Гран-при «Формула-1» в Сочи: 66-й сезон соревнований стартует на курорте

08/10/2015 - 15:22
Читать u-f.ru на

В Сочи 8 октября стартуют соревнования Гран-при России «Формула-1». В Сочи уже прибыли самые виртуозные гонщики со всего мира. Соревнования будут длиться 3 дня, причем программа шоу включает в себя не только гонки, но и обширную концертную программу.

Гран-при «Формулы-1» пройдет в Сочи уже второй раз. Это 66-й сезон знаменитых гонок. В этом году, как и в прошлом, площадкой для соревнований станет «Сочи Автодром», которая расположена в Олимпийском парке в Сочи. Длина трассы – 5,8 км. Помощь в проведении «Флормулы-1» будет оказана со стороны 1200 волонтеров, которые будут готовы помочь всем зрителям.

«Формула-1» будет проходить в 3 этапа, с 8 по 11 октября. С 8 по 9 числа состоятся разминки и квалификационный заезд, и уже 11 октября в 14:00 начнется соревнование. В Гран-при участвуют гонщики: Нико Розберг, Себастьян Феттель, Кими Райконен, Даниил Квят. За зрелищем любители автоспорта смогут наблюдать как с трибун, так и с помощью 11 интерактивных экранов, на территории «Сочи Автодрома» их расположено 11 штук.

Для посетителей «Формулы-1» так же подготовлена развлекательная концертная программа с участием звезд российского шоу-бизнеса, среди них «Дискотека Авария» и «А-Студио». Также будет организована платная автограф-сессия с пилотами.

Автор: Сергей САХАРКОВ