В Ростове в традиционном пробеге впервые приняли участие колясочники

09/03/2016 - 11:56
Читать u-f.ru на

Праздничный пробег «Небо в красках» прошел 8 марта в Ростове-на-Дону на Гребном канале «Дон». Это уже 16-ый пробег, посвященный Международному женскому дню, который проводится в донской столице. В этом году впервые в нем приняли участие люди с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Забеги совершались на различные дистанции: 5, 10, 21 и 42 км. Всего желающих принять участие в мероприятии собралось около 300 человек. Пресс-служба администрации города отмечает, что самому младшему участнику праздничного забега – 12 лет, а самому старшему – 81 год.

Отметим, что в последние несколько лет у забега «Небо в красках» появилась яркая особенность. На старте каждый участник выпускает в небо краску-порошок. Красочные брызги символизируют цветы и создают праздничное настроение у участников и зрителей мероприятия.

Отдельно отмечается, что в пробеге принял участие «человек планеты» – рекордсмен мира в забеге на 10 км и марафонской дистанции Сергей Бурлаков. По итогам забега победители и призеры были награждены кубками и медалями, а все участники грамотами Управления по физической культуре и спорту города.

Автор: Сергей САХАРКОВ