В каждом третьем дворе Волгограда снег убирают не по правилам

19/01/2016 - 10:31
Читать u-f.ru на

Всю последнюю неделю в Волгограде происходит ежедневная очистка от снега городских дворов и улиц. Управляющими компаниями производится очистка тротуаров от наледи, ликвидация сосулек с крыш, вывоз снега с внутридворовых территорий. В свою очередь работу жилищных организаций проверяет департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда. В ходе очередного рейда, состоявшегося на прошедших выходных, специалистами было выявлено 203 нарушения. Это больше трети всех проверенных домов.

Работниками департамента ЖКХ было проверено 549 многоквартирных домов, 203 из них проверку не прошли. Как сообщает портал Все для Вас, недостатки были обнаружены на большей части объектов ООО «ЖЭК», ООО УК «Мишино», ТСН «Наш Дом», ООО «Управление жилищного фонда Советского района», ООО «ЖЭУ 67», ООО «ЦКО 1», ООО «ЖЭУ 30», ООО «ГУК», ООО «Жилсоцгарантия», ООО «ЖилЭксперт», ООО «Дом сервис».

Администрация Волгограда отмечает, что по всем вопросам, относящимся к недобросовестной уборке придомовых территорий, можно обратиться по телефону «горячей линии»: 39-70-15.

Автор: Сергей САХАРКОВ