Жителей Волгограда 19 декабря ожидают приятные сюрпризы на площади Павших Борцов

16/12/2015 - 11:10
Читать u-f.ru на

В ближайшую субботу, 19 декабря, жителей и гостей Волгограда ожидает официальное открытие площади Павших Борцов. Подготовительные работы подходят к концу: на главной площади города завершается установка ярмарочных теремков, заливка нового катка с искусственным льдом, монтаж новогодней иллюминации.

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, этот новый год город встретит с новой елкой, украшенной современными гирляндами. На площади будет также установлен огромный светодиодный шар, диаметр которого составляет шесть  метров. Здесь, несомненно, будет много любителей пофотографироваться – в шаре будет предусмотрен специальный вход.

Отметим, что площадь нового катка составит около 2,3 тысячи квадратных метров и сможет принять одновременно до двух тысяч человек. Здесь же, на льду, будет кафе с горячим чаем и кофе.

19 декабря с 8 часов утра до полуночи движение на площади Павших Борцов будет ограничено - в границах улиц Володарского и Гоголя. Отметим, что синоптики обещают в эту субботу снег и ноль градусов.

3D-визуализация площади Павших Борцов.

Автор: Сергей САХАРКОВ