В Ставрополе возродят традицию музыкальных парковых оркестров

26/09/2015 - 10:09
Читать u-f.ru на

Ставрополь, 26 сентября. Уже завтра, 27 сентября, в Ставрополе стартует проект на обновленной городской площади Дворца культуры и спорта. Мероприятия, объединенные общим названием «Ставрополь музыкальный», будут включать в себя выступления оркестров различных направлений, и будут проходить каждые погожие выходные дни.  Об этом сообщает официальный портал администрации города.

Откроется проект в воскресенье в 15:00 музыкальной программой духового оркестра под управлением заслуженного работника культуры России Даниила Осиновского. По сообщению пресс-службы администрации Ставрополя, в проекте будут задействованы лучшие музыкальные коллективы, которые познакомят всех желающих с шедеврами зарубежной и отечественной музыки.

При условии хорошей погоды выступления музыкальных коллективов будут проходить под открытым небом каждые выходные. Этот проект по замыслу администрации Ставрополя должен возродить старую добрую традицию, когда «летом и в теплые осенние дни по вечерам в парках отдыха и у домов культуры можно было насладиться живыми мелодиями духовых и инструментальных оркестров».

 

Ставрополь обзавелся новыми ландшафтными композициями ко Дню города>>

Автор: Сергей САХАРКОВ