Ожирение и есть повод возникновения рака, считают ученые

11/01/2016 - 22:48
Читать u-f.ru на

В наше время все больше людей страдают от ожирения, по словам ученых, если не принимать серьезных мер для борьбы с подобным недугом, то через два десятилетия это станет нормой.

Так же специалисты считают, что рост людей больных ожирением приведет к большому количеству заболеваний раком. В ближайшие годы, по прогнозам ученых организации Cancer Research UK, стоит ожидать роста заболеваемости онкологии, вызванной ожирением, на 45%.

Специалисты уверенны, чтобы уберечь население нашей планеты от страшной болезни, нужно включить налоги на сладости в каждой стране, особенно в тех, где уровень людей страдающих от избыточного веса велик. Так ученые советуют последовать примеру Мексики и ввести налог, к примеру, на сладкие напитки. Введение на родине текилы 10%-го налога на сладкую газировку только за первый год позволило сократить на 12% продажи вредных напитков. 

Если же власти во многих странах ничего не предпримут и тенденция к увеличению числа людей, страдающих ожирением, сохранится, то уже к 2035 году треть населения планеты будет иметь лишний вес. Страшная ситуация с ожирением сейчас в Америке и в Венгрии. Стоит отметить, что нужно внимательно относится к своему рациону питания и следить за своей фигурой, дабы избежать страшных заболеваний, которые приводят к смертельному исходу.

Автор: Сергей САХАРКОВ