Россия приобрела новый статус в мире и заставила Запад задуматься: санкции вышли боком, но не для Москвы

10/01/2016 - 00:37
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня — 9 января. Предыдущий год принес много напряженности в отношения Запада с Россией. Но с наступлением Нового года, на Западе стали осознавать настоящую  роль России на международной арене.
Авторитетное издание HAZ опубликовало мнение нескольких экспертов в области политики, которые поделились своим видением ситуации и некоторой «неофициальной» информацией.

Как пишут в издании, Россия пережила кризисный год и до сих пор кризис не отпускает страну, однако, на Западе ситуация складывается не лучше. Тут появились новые проблемы: кризис евро и наплыв мигрантов. Обе проблемы носят глобальный характер и доставляют немало проблем.

Также эксперты утверждают, что на Западе все чаще стали говорить о России, как о ключевом игроке на международной политической арене. 

«Все чаще слышны разговоры о том, что без России невозможно решить международные проблемы». - пишут в издании.

На фоне последних событий, Россия и Запад непременно начнут сближение, уверены эксперты. При этом в издании отмечают, что Запад осознал свои просчеты антироссийских санкций и вскоре их отменят.

Читатйте также: Киев решил наказать Москву за санкции: «Россия получит достойный ответ»

Напомним, что Россия нашла выход и вышла на новый уровень после введения санкций. Разработаны целые программы в направлении импортозамещения - это новые возможности для российских производителей.
К тому же, России удалось обвалить цены на мясную продукцию в мире, оставив США практически ни с чем.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ