Штайнмайер сделал важное заявление по Донбассу: «У сторон появился шанс»

02/01/2016 - 17:20
Читать u-f.ru на

Перемирие на Донбассе, последние новости сегодня — 2 января. Новый глава ОБСЕ и МИД ФРГ Франк Штайнмайер сделал важное заявление по поводу продления перемирия на Донбассе.

«Под контролем ОБСЕ в течении нескольких дней удалось сохранить режим перемирия, а также удалось избежать более серьезных конфликтов между сторонами», - отметил Штайнмайер.

Франк Штайнмайер также добавил, что под контролем миссии ОБСЕ сторонам удастся найти новые пути для решения затянувшегося конфликта.

«Мы призываем стороны к решению вопросов мирным путем. Та обстановка, которая складывается сейчас в конфликтной зоне дает шанс сделать более сложные шаги, необходимые до сих пор для полной реализации Минских соглашений», - заявил глава ОБСЕ.

Читайте также: Терпение Москвы лопнуло: Россия пошла на крайние меры в отношении Украины

В то же время на популярном видеохостинге Youtube появился видеоролик, как встретили Новый год жители города Донецк и его окраин. В одном популярном СМИ назвали это видео шокирующим, где видна колоссальная разница между новогодним Донецком и окраиной, район который подвергается постоянным обстрелам со стороны украинской армии.

Автор: Сергей САХАРКОВ