Турция просчиталась: Россия ударила по самому больному месту Анкары

24/12/2015 - 16:49
Читать u-f.ru на

Россия-Турция, последние новости сегодня - 24 декабря 2015 года. Россия ударила по самому больному месту Анкары, власти Турции не ждали таких последствий.

Ухудшение российско-турецких отношений произошло не только из-за сбитого СУ-24, основной причиной является желание обеих сторон установить лидерство в регионе, пишут в ливанской газете Ad-Diyar.

По мнению автора статьи, такие выводы напрашиваются сами собой в связи с последними событиями. Россия знает, как может отразится ее связь с курдами на Турции, это значительно ослабит влияние турецких властей.

«Такой сценарий может обернуться катастрофой для Турции», - сообщается в статье.

 

В статье также приводится пример того, как Демирташ, сопредседатель оппозиционной партии Турции, продемонстрировал Анкаре то чего она так и не смогла сделать. Своим визитом в Москву он доказал, что с Россией можно наладить контакты и курды в этом отношение не последние лица, и просто так оттеснить их тоже не получится.

Читайте также: Киев решил наказать Москву за санкции: «Россия получит достойный ответ»

В конце статьи говорится, что на фоне напряженных отношений России и Турции, сближение Москвы с Турцией может оказаться роковым для турецких властей, а Россия обнаружив ахиллесову пяту Анкары непременно воспользуется этим.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ