В Кремле сделали заявление по Донбассу, сообщив о грядущем «чрезвычайно важном» событии

11/05/2016 - 06:49
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 11 мая 2016 года. В российском руководстве сделали заявление относительно ситуации в Донбассе, сообщив о грядущем «чрезвычайно важном» событии. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя урегулирование конфликта на территории востока Украины, заявил, что ситуация в плане реализации Минских договоренностей вместо продуктивной остается плачевной.

По словам пресс-секретаря президента РФ, ситуация далека от многообещающей и продуктивной. «Пока мы констатируем плачевную ситуацию в плане реализации Минских соглашений, под которыми стоят подписи представителей «нормандского формата», – сообщил Песков.

В тоже время он подчеркнул, что только переговоры на базе «нормандского формата» могут стать основой для дальнейшего поиска способов разрешения ситуации в Донбассе. Предстоящую встречу глав МИД «нормандской четверки» Песков оценил как «чрезвычайно важное» событие.

Читайте также: Ополченец Варяг сообщил о фактическом окружении ВСУ города в ДНР

Напомним, 11 мая в Берлине в рамках следующего раунда в переговорном процессе встретятся министры иностранных дел «нормандского формата».

 

Автор: Сергей САХАРКОВ