«Невероятный» поворот: МВФ озвучил хорошее известие для России и удручающую новость для Европы - СМИ

08/05/2016 - 17:27
Читать u-f.ru на

Россия – ЕС, последние новости сегодня – 8 мая 2016 года. В Международной валютном фонде озвучили хорошее известие для России и удручающую новость для Европы, передают зарубежные СМИ. Германское издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщает, что МВФ сделал неожиданный для западных политиков прогноз: в России скоро начнется экономический рост, при этом европейскую экономику ожидает застой.

По оценкам экспертов МВФ, рецессия в экономической сфере России вскоре окажется позади – страну ожидает устойчивый экономический рост. Как отмечает издание, экономическая ситуация в РФ в этом году, вероятнее всего, будет оставаться нестабильной. Специалисты международной финансовой организации связывают это с санкционными ограничениями Запада и низкими ценами на нефть.

Читайте также: Переполох на Западе: санкции ЕС и США против России привели к внезапному эффекту

Однако, как подчеркивает DWN, уже в следующем году Россию ожидают существенные положительные изменения. В статье также говорится, что МВФ скептически оценивает положение еврозоны. Специалисты фонда предсказывают «ясный риск» экономического застоя. Злую шутку сыграли ограничения по Шенгенскому договору и миграционный кризис.

Читайте также: Нефть и газ отдыхают: Советник Путина сообщил об уникальном ресурсе, который "озолотит" Россию

 

Автор: Сергей САХАРКОВ