ЛНР, новости: украинские силовики обратились за помощью к ополчению; «супертанк» для ВСУ от школьника из Кривого Рога

24/04/2016 - 15:52
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 24 апреля. Ситуация в Донбассе остается неспокойной. Из Луганской народной республики поступили данные об обращении за помощью украинских силовиков. В частности, двое военнослужащих в ночь на 24 апреля спаслись на территории ЛНР от огня своих нетрезвых сослуживцев, передает телеканал «Звезда» со ссылкой на Народную милицию республики.

В рядах ВСУ произошла перестрелка, в результате чего двое силовиков приняли решение сложить оружие и попросить защиты у представителей ЛНР. Согласно озвученной информации, во время конфликта несколько бойцов оказались отрезанными от своих. Пытаясь спастись от огня, они отступили к границам ЛНР и попросили убежища на территории народной республики.

Украина, последние новости сегодня – 24 04 16. В украинских СМИ сообщается о том, что ВСУ всерьез заинтересовались проектом талантливого школьника из Кривого Рога. На школьной выставке подросток презентовал разработку собственного танка. В соответствии с проектом вооружение имеет броню, которую не способен пробить ни один снаряд. Сюжет об этом появился в эфире одного из украинских каналов.

По данным местных СМИ, испытания танка прошли в домашних условиях. Пока новое вооружение существует только на бумаге. Организаторы выставки передовых решений среди военных изобретателей уже успели назвать проект школьника «изобретением года».

За свое изобретение семиклассник уже получил первую награду. Его премировали дипломом на уровне учебного заведения. Однако школьника больше вдохновляет то, что его разработка заинтересовала украинских военных.

Автор: Сергей САХАРКОВ