В США сообщили о решении, принятом ради жителей Донбасса

18/04/2016 - 06:35
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости сегодня – 18 апреля. В США выступили с заявлением по Донбассу, раскрыв, какое решение принял Вашингтон ради жителей юго-восточных регионов Украины. Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр в интервью журналистам рассказала о том, что в руководстве страны отказались от предоставления Украине летального оружия.

По словам американского дипломата, в Соединенных Штатах считают, что это может спровоцировать усиление конфликта в регионе и причинить боль его жителям. Об этом сообщает информационное агентство «Лайфньюз» со ссылкой на украинские СМИ.

«В администрации президента считают, что военное решение конфликта стало бы катастрофой для всех. Предоставив Киеву больше оружия, мы получим больше боли для жителей этой страны. Пострадает гораздо больше людей», — говорится в заявлении Пауэр.

Американский дипломат отметила, что вместо этого Соединенные Штаты представляют украинской стороне некоторые виды нелетального вооружения, а также порядка 3 млрд долларов в виде различных форм финансовой поддержки.

Читайте также: Подтвердились худшие опасения Киева: США предупредили, что ждет Украину

Автор: Сергей САХАРКОВ