Главнокомандующий НАТО в Европе восхитился результатом решения Путина

05/04/2016 - 06:17
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 5 апреля 2016 года. Главнокомандующий НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав восхитился результатами решения главы российского государства Владимира Путина. Как сообщает агентство «Политическая Россия», генерал оценил решение президента РФ об укреплении Вооруженных сил страны, принятое несколько лет назад. По словам Бридлава, за последние пять лет Путин сумел создать сильную армию.

Главнокомандующий НАТО в Европе подчеркнул, что за последние годы в Вооруженные силы России было немало инвестировано. По его оценке, в результате президенту РФ удалось создать хорошие сухопутные войска и воздушные силы, продемонстрировавшие свой уровень в Сирии.

«Он (Владимир Путин – ред.) создал ракеты дальнего радиуса действия с точным наведением, которые запускали как с кораблей, так и из подводных лодок. Он создал возможность продемонстрировать силу и успел ее показать», - заявил Филипп Бридлав​.

Генерал отметил, что данные факты свидетельствуют о том, что российский лидер умеет наращивать мощь и действенность.

Следует обратить внимание, ранее представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков указал на то, что заявления генерала Филиппа Бридлава отличаются «откровенно русофобским характером».

Автор: Сергей САХАРКОВ