В посольстве США раскрыли истинную цель визита главы ЦРУ в Москву - СМИ

30/03/2016 - 07:40
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 30 марта 2016 года. В американском дипломатическом представительстве раскрыли цель визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву.

 

Посещение главой американской спецслужбы столицы России состоялось в начале марта, однако известно об этом стало в конце месяца. С заявлением относительно визита Бреннана выступил пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс, сообщает Интерфакс.

По словам американского представителя, глава ЦРУ побывал в Москве с тем, чтобы «подчеркнуть российским официальным лицам важность выполнения Москвой и режимом Асада обязательств в рамках договоренностей относительно прекращения боевых действий в Сирии».

Кроме того, дипломат в очередной раз сообщил о важности ухода президента Сирии Башара Асада с занимаемого поста. По мнению США, это необходимо для начала политического перехода в стране. Стивенс добавил, что в ходе визита в Москву Бреннан напомнил о необходимости полного прекращения огня в САР.

В МИД России подтвердили информацию относительно визита главы ЦРУ в Москву в начале марта текущего года. С соответствующим заявлением для журналистов выступил заместитель главы ведомства Олег Сыромолотов. По его данным, Джон Бреннан провел переговоры с ФСБ.

Позднее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков проинформировал о том, что директор ЦРУ в ходе своего визита в Москву с Кремлем не контактировал.

Автор: Сергей САХАРКОВ