Владимир Путин сделал заявление по теракту в Анкаре

14/03/2016 - 08:17
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня – 14 марта. Глава российского государства Владимир Путин сделал заявление относительно чудовищного теракта, произошедшего в воскресенье в турецкой столице. Президент России осудил кровавое преступление в Анкаре и выразил соболезнование гражданам Турции. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Владимир Путин самым решительным образом осуждает теракт в Анкаре и выражает глубокое соболезнование всем, кто стал жертвой и пострадал от очередной террористической атаки. Пресс-секретарь также добавил, что президент пожелал скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения и госпитализирован. 

Напомним, в воскресенье, 13 марта, в турецкой столице произошел теракт, который, по последним данным, унес жизни 32 человек, 75 человек получили ранения. В СМИ уточняется, что число жертв продолжает расти.

Ранее поступили данные о том, что в районе автобусной остановки вблизи крупного транспортного узла Анкары произошел взрыв заминированного автомобиля. В момент теракта в районе остановки находилось много людей.

Известно, что в связи с кровавым преступлением премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил о созыве экстренного заседания Совбеза страны. В дипломатических ведомствах России и Турции пока нет информации о погибших или пострадавших россиянах.

Автор: Сергей САХАРКОВ