Эрдоган выступил с новым «сногсшибательным» заявлением в адрес России, - СМИ

03/02/2016 - 08:30
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня - 03 февраля 2015 года. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с очередным «сногсшибательным» заявлением в адрес России. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, ссылаясь на издание Hürriyet Daily News, руководство Турции считает, что Россия имеет связь с курдами и причастна к терроризму. По мнению Эрдогана, террористы ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) ведут военные действия в Сирии с применением российского оружия.

Турецкий президент утверждает, что якобы во время антитеррористических операций на территориях, граничащих с Сирией, было захвачено много оружия российского производства.

Следует отметить, ранее со стороны официальной Анкары последовало обвинение в адрес России в нарушении турецких границ российским Су-34. В Минобороны РФ опровергли обвинение Турции, охарактеризовав его как «голословную пропаганду». Во внешнеполитическом ведомстве РФ проинформировали, что руководство Турции так и не предоставило доказательства и материалы по предъявленному нарушению.

Читайте также: После всех нападков Анкара выступила с «невероятным» предложением к России

Автор: Сергей САХАРКОВ